• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Областные центры подключат к Интернету на основе WiMAX

    Опубликовано: 2006-02-10 12:47:00

    Компания "Украинские новейшие технологии" планирует развернуть сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет на основе технологии WiMAX во всех областных центрах Украины, подключить около 5 тыс. клиентов, запустить услугу телефонии для абонентов компании, а также представить комбинированное решение WiMAX + Wi-Fi.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, внедрение новейших информационных технологий во всех сферах общественной жизни, в соответствии с политикой Президента и правительства Украины, является одним из приоритетных направлений развития Украины. Ожидается, что развитие проекта в течении 5 лет принесет $60-80 млн. инвестиций в телекоммуникационный сектор украинского рынка и около $45 млн. в бюджет в виде налогов.

    Генеральный директор компании "Украинские новейшие технологии" Юрий Чуйков отметил: "С момента запуска сети в ноябре 2005 года наша компания не прекращает ее наращивать. В планы на март входит строительство 2 базовых станций в Харькове, в дополнение к одной уже запущенной, что позволит покрыть всю территорию Харькова". По его словам, в Киеве были построены и введены в эксплуатацию 6 базовых станций в дополнение к первой, с которой открывалась сеть, что позволяет говорить о практически полном покрытии территории Киева.

    Напомним, создание сети WiMAX в Украине осуществляется компанииями "Intel" и "Украинские новейшие технологии" (ТМ "Альтернет").

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.