• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон хочет создать европейское агентство по защите демократии

    Опубликовано: 2019-03-05 13:30:30

    Среди предложений президента Франции по реформированию Евросоюза - реорганизация торговой политики и создание органа, нацеленного на защиту выборов.

    Менее чем за три месяца до выборов в Европарламент президент Франции Эмманюэль Макрон представил план действий по реформированию Европейского Союза, он высказался в поддержку создания "европейского агентства по защите демократии". Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Эксперты этой организации могли бы при необходимости выезжать в любой из членов ЕС, чтобы защитить выборы  от хакерских атак и попыток манипуляций, говорится в статье Макрона, которую ежедневные издания 28 государств - участников Евросоюза опубликовали 4 марта.

    "Нам следует запретить финансирование европейских политических партий иностранными державами", - добавил он.

    Выборы в Европарламент запланированы на 23-26 мая 2019 года.

    Президент Франции перечислил ряд инициатив, которые позволят укрепить ЕС. К ним глава государства отнес предложения по реформе политики в области конкуренции и реорганизации торговой политики. "В стратегических отраслях приоритет следует отдавать европейским компаниям", - считает Макрон.

    По его словам, при этом следует штрафовать или же запрещать компании, которые "подрывают стратегические интересы и ключевые ценности" Европы - экологические стандарты, защиту данных и налоговую систему.

    Макрон высказался в поддержку усиления защиты границ шенгенской зоны. В списке предложений главы государства - появление единой службы пограничной охраны, а также ведомства по вопросам предоставления убежища, которое будет действовать в пределах всего ЕС.

    Президент Франции особо выделил необходимость бороться с распространением ненависти и насилия в интернете. Ранее Макрон выразил недовольство тем, что борьба с проявлениями ненависти во всемирной паутине на европейском уровне продвигается недостаточно быстро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.