• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский музей авиации имени Антонова внесли в двадцатку лучших

    Опубликовано: 2019-03-04 17:30:07

    Редакция американской телекомпании CNN внесла Государственный музей авиации имени Олега Антонова в Киеве в двадцатку лучших авиационных музеев мира. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт вещателя.

    "Легко забыть, что чуть более века прошло с тех пор, как Орвилл и Уилбур Райт совершили первый успешный полет на самолете в Китти Хок, Северная Каролина. За последние 115 лет накопилось достаточно артефактов и знаний для наполнения специализированных музеев по всему миру. Величайшие музеи авиации демонстрируют достижения и изделия пилотов, дизайнеров и инженеров, которые совершили шаткие полеты, а потом направили свой взгляд на космос ", - пишет издание.

    Редакция CNN так описывает Государственный музей авиации имени Антонова:

    "Этот музей, которым заведует Украинский Национальный авиационный университет, содержит одну из крупнейших экспозиций авиационных технологий. Большинство летательных аппаратов построено в Советском Союзе, оно включает в себя сверхзвуковые бомбардировщики, транспортные самолеты и носители ядерных ракет".

    Наиболее впечатляющим экспонатом музея редакция CNN назвала Ту-104, по которому дал комментарий профессор Феликс Яновский, заведующий кафедрой электроники в НАУ.

    "15 сентября 1956 произошло сверхважное событие в гражданской авиации. Первый в мире реактивный авиалайнер, Ту-104, совершил свой первый пассажирский полет между Москвой и Иркутском. Этот самолет сейчас находится в Государственном музее авиации, и это самый старый летательный аппарат этого типа, который удалось сохранить", - сказал он.

    Как сообщал УНН, Президент Украины поручил военным запустить аэропорт в Мариуполе.

    Напомним, регулярное авиасообщение с Ужгородом будет восстановлено с 15 марта.

    Дмитрий Мирончук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.