• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые разработали вакцину, останавливающую развитие рака груди

    Опубликовано: 2019-03-04 13:44:48

    Сотрудники Медицинской школы при Вашингтонском университете разработали вакцину против рака груди. Новый препарат прошел испытания на группе пациенток с метастазами. Как сообщает «Medical News Today», инъекция останавливает прогрессирование заболевания и почти не оказывает побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, механизм действия вакцины состоит в воздействии на белок маммаглобин-А. При онкологической патологии груди пораженные ткани выделяют этот протеин в больших количествах. А новое лекарство активизирует иммунные клетки в организме для активной борьбы с клетками, содержащими высокую концентрацию маммаглобина-А.

    Американские медики опробовали препарат на 14 пациентах с метастатической формой рака груди. Среди побочных эффектов наблюдались симптомы обычной простуды, сыпь и местное раздражение после укола. Специалисты зафиксировали, что почти в половине случаев опухоль прекращала разрастаться в течение года после введения вакцины.


    Теперь ученые намерены протестировать изобретенное лекарство на более численной группе добровольцев с заболеванием на ранних стадиях развития.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.