Американские ученые разработали вакцину, останавливающую развитие рака груди

04 мар, 13:44

Сотрудники Медицинской школы при Вашингтонском университете разработали вакцину против рака груди. Новый препарат прошел испытания на группе пациенток с метастазами. Как сообщает «Medical News Today», инъекция останавливает прогрессирование заболевания и почти не оказывает побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам ученых, механизм действия вакцины состоит в воздействии на белок маммаглобин-А. При онкологической патологии груди пораженные ткани выделяют этот протеин в больших количествах. А новое лекарство активизирует иммунные клетки в организме для активной борьбы с клетками, содержащими высокую концентрацию маммаглобина-А.

Американские медики опробовали препарат на 14 пациентах с метастатической формой рака груди. Среди побочных эффектов наблюдались симптомы обычной простуды, сыпь и местное раздражение после укола. Специалисты зафиксировали, что почти в половине случаев опухоль прекращала разрастаться в течение года после введения вакцины.


Теперь ученые намерены протестировать изобретенное лекарство на более численной группе добровольцев с заболеванием на ранних стадиях развития.


Текст:
А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455958.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua