• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что витамин D сохраняет стройность женщины

    Опубликовано: 2019-03-02 19:28:51

    Ученые смогли доказать взаимосвязь между витамином D и стройностью женщины. По этому поводу проводилось исследование, в котором принимало участие  более 4,5 тысяч женщин возрастом  старше 65 лет.

    Что касается результатов научной работы, они свидетельствуют о том, что  существует прямая обусловленность между наличием витамина D и предрасположением женщины к излишним килограммам.

     

    В ходе исследования ученым удалось выяснить, что в том случае, если у женщины нехватка витамина D, и у нее уже избыточный вес, то она способна  набрать его намного быстрее.


    В ходе проведения эксперимента учёные начали сомневаться в том, что в том, что эта зависимость способна работать при всех условиях. Возможно, витамин D способен влиять на усыхание жировых клеток, таким образом снижается вес. Ученые рекомендуют употреблять в пищу жирную рыбу. Они рекомендуют проводить достаточно времени на солнце.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.