• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в локте: что делать

    Опубликовано: 2019-03-02 18:48:02

    Однажды во время занятий спортом, или после того как вы проснулись, или в другой ситуации, совершенно неожиданно вы можете почувствовать сильную боль в локте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Эту боль могут вызвать десятки различных заболеваний, даже таких, которые, по вашему мнению, совершенно не имеют никакого отношения к вашему случаю. Вам необходимо будет обратиться за консультацией к доктору, который поставит правильный диагноз и начнет своевременное лечение. Самостоятельно разобраться в причинах болей, беспокоящих вас, вам поможет данная статья.

    Наиболее частой причиной возникновения болей в локтевом суставе среди людей активно занимающихся спортом, является так называемый «теннисный локоть». Медицинское название этого заболевания – эпиконделит. Постоянно повторяющиеся однообразные движения рукой и чрезмерная нагрузка на локтевой сустав, приводят к микроповреждениям различных тканей руки (мышц или сухожилий), что провоцирует возникновение этого заболевания. Надо оговориться, что не только спортсмены подвержены этому недугу. Есть много различных видов труда, при которых люди вынуждены совершать однообразные напряженные движения руками – музыканты, маляры, плотники, массажисты, парикмахеры и другие. Симптомами эпиконделита являются: отек и сильная боль, ограничение в подвижности сустава, а также усиление болевых ощущений при попытке совершить движение рукой.

    Причиной боли в локте может являться травма. Каждый человек хоть один раз в жизни получал какую-нибудь травму. Следствием падения, какой-либо аварии, неправильного движения руками, являются переломы, растяжения и вывихи. При переломе наблюдаются отек и боль, невозможность совершать движения рукой, могут быть кровоподтеки – в зависимости от серьезности травмы. При повреждении нервных волокон, наблюдается слабость, онемение и покалывание, а при повреждении крупных кровеносных сосудов – бледность и охлаждение поврежденной части руки. Если у вас растяжение или вывих, то симптомы обычно схожи: покраснение или гематома поврежденного участка, довольно сильная боль, отечность и припухлость.

    Целый ряд разнообразных инфекционных болезней может сопровождать болевой синдром. Например, бактериальные артриты. Они могут возникнуть на фоне общего инфекционного заболевания организма, путем попадания бактерий в кровь, а оттуда в сустав. Проникновение болезнетворных микробов в сустав весьма вероятно и при получении травмы. К инфекционным заболеваниям, повреждающим локтевой сустав можно отнести также гонорею, острую ревматическую лихорадку, гепатиты, краснуху и другие. Все они сопровождаются лихорадкой, отеком и припухлостью в области пораженного сустава, покраснением и кожной сыпью, а также симптомами, присущими этим конкретным заболеваниям.

    Остеоартрит может послужить причиной боли. Заболевание это характеризуется разрушением хрящевой ткани сустава. Сопровождается оно, как правило, ограничением объема движений руками.
    При движении в суставе можно услышать потрескивание. Также возможны отеки и скованность.

    Боль в руке иногда может быть вызвана не самой рукой, а сердечными заболеваниями. Одно из наиболее распространенных, - инфаркт миокарда. Это сердечный приступ, при котором активно погибают клетки сердечной мышцы, что приводит к полному или частичному прекращению кровотока по артериям сердца. В этот момент человек чувствует сильную боль в груди, шее, левой руке; тяжесть и сжатие в грудной клетке; он бледнеет, возникает одышка, головокружение и потеря сознания. Поэтому при навязчивой боли в груди и левой руке необходима консультация кардиолога.

    Одной из частых причин интенсивной боли в шее, плече, локте и кисти руки, является разрыв межпозвонкового диска шейного отдела. Межпозвонковые диски располагаются между позвонками и выполняют функцию амортизаторов, то есть помогают уменьшать избыточное давление на позвоночник, при совершении различных движений человеком. При разрыве дисков шейного отдела позвоночника возникает сильная боль в вышеуказанных частях тела. В случае повреждения нервных волокон возможны слабость, онемение, и даже паралич. Это состояние требует медицинской помощи, а в некоторых случаях – срочной.

    Иногда вы очень заняты на работе и в семье, и вам не хватает времени, чтобы обратить внимание на состояние вашего здоровья. Иногда у вас имеются слабовыраженные симптомы болезни, но они не беспокоят вас, и вам некогда ими заниматься. На самом деле они могут предвещать серьезные заболевания, которые необходимо обнаружить как можно скорее, для наиболее успешного их излечения. К таким болезням можно отнести различные формы раковых заболеваний (например, рак кости или рак шейного отдела спинного мозга). Вышеприведенные формы рака обычно не являются первоначальными. Они являются метастазами опухолей, локализованных в других частях тела. Поэтому еще раз повторимся – важна ранняя диагностика. Обычно заболевание сопровождают боли, слабость, появление покалывания или онемения. Может наблюдаться также расстройство функционирования некоторых органов и систем. Факторами, способствующими развитию раковых образований, являются: наследственность, неправильный образ жизни, сопутствующие хронические заболевания и другое. Медицине еще до конца не известна причина этого заболевания, хотя уже накоплен огромный опыт по диагностике и борьбе с раком различных органов и систем.

    Прочитав эту статью, вы уже поняли, что если вы сами не можете дать объяснение этой боли, то не надо ждать, а надо как можно скорее обращаться за помощью к докторам.

     

    Симптом: болит локоть


    Что он может означать и что с ним делать?

     

    •Артрит. Необходима консультация врача-терапевта, который подберет для вас подходящее лечение.
     

    •Инфекционные заболевания. Обязательный осмотр доктора, назначение антибактериальных препаратов.
     

    •Заболевания, спровоцированные чрезмерной нагрузкой. Консультация ортопеда, хирурга, покой.
    •Раковые опухоли. Обязательная консультация терапевта и онколога, профилактическая диагностика не реже, чем один раз в год.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.