• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техника выполнения свадебных причесок: своими руками

    Опубликовано: 2019-03-03 10:08:41

    Тем, кто хочет блистать на собственной свадьбе со сложной прической, лучше всего обратиться к профессионалу. Теоретически в домашних условиях можно сделать прическу любой сложности, но на практике это может отнять очень много времени, а результат не оправдает ожиданий. Зато есть более простые прически, с выполнением которых большинство женщин вполне справится.

     

    Свободная высокая прическа

    Большинство невест отдают предпочтение гладким прическам. Свободные прически пользуются меньшей популярностью, и, пожалуй, зря.

    Разделите влажные волосы на пряди и нанесите на них средство для укладки. При помощи фена и круглой расческиВыбираем правильную расческу высушите волосы прядь за прядью, слегка завивая кончики расческой.
    Пальцами приподнимите волосы у корней и сделайте проборПробор – маленькая деталь для большого стиля. Зачешите волосы назад щеткой с натуральной щетиной, оставив по бокам несколько прядей, обрамляющих лицо.
    Соберите волосы на затылке и разделите на две части. Скрутите каждую из них в жгут и закрепите шпильками. Концы волос оставьте свободными, слегка взбейте их, чтобы придать прическе дополнительный объем. Закрепите лаком для волос.

     

    Высокий пучок

    Нанесите на волосы мусс для укладки. Соберите волосы в хвост на затылке, так высоко, как вам нравится. Можете немного распушить хвост руками, чтобы придать прическе более небрежный вид, или, наоборот, тщательно расчесать его щеткой.

    Скрутите хвост в свободный (или тугой - как вам нравится) жгут и оберните его вокруг основания хвоста, чтобы получится пучок. Закрепите пучок шпильками и сбрызните лаком.
    Самое важное в такой простой прическе, как пучок - детали. Например, можно обмотать основание пучкаПучок – любимая прическа знаменитостей прядью волос, косичкой или волосами, скрученными в жгут. В этом случае нужно оставить одну прядь свободной до того, как соберете волосы в хвост. Можно использовать и искусственные косички, но они должны идеально подходить к тону ваших волос. Кроме того, можно украсить прическу декоративными шпильками, цветами, жемчужными бусами, лентами, ну и, конечно, фатой.


    Прическа из узелков

    Высушите волосы и слегка завейте кончики. Сделайте косой пробор.
    Разделите волосы на пять прядей. Если у вас густые волосы - на шесть-семь.
    Скручивайте каждую прядь в тугой жгутик, укладывайте их на затылке в узелки и закрепляйте шпильками. Концы волос прячьте, но не слишком тщательно - прическа должно получиться свободной, так что торчащие тут и там пряди поощряются. Когда прическа будет готова, сбрызните волосы лаком.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.