• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди чаще пишут сообщения, а не звонят, выяснили психологи

    Опубликовано: 2019-03-02 15:44:58

    Из информации Planet Today, специалисты выявили причины, по которым человек склонен к общению по переписке нежели к общению посредством звонка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В любой форме общения существуют свои определенные критерии. Это эмоциональные характеристики, которые могут рассказать через определенный тембр голоса по телефону, а лучше в личном общении, о многом. Либо наоборот, если есть какие—то эмоции, которые нужно скрыть, человек выбирает текстовый способ передачи мыслей.

    Текстовое общение настолько укоренилось в нашей жизни, что в последствии перерастет в боязнь реального общения. Как показало исследование, большинство людей, которые используют текстовое общение, ощущают противоречивые последствия во взаимоотношениях. Общение посредством сообщений, создают некую иллюзию реального общения и близости, однако по факту оказывается, что снижается стабильность и удовлетворение от взаимоотношений.

    Но в наше время избавиться от текстовых сообщений уже не имеет быть возможным, потому как социум превратился в «текстовую» колонию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.