• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Королевского ботанического сада Лондона исследовали кофейные листья

    Опубликовано: 2019-03-01 13:08:39

    Многие ученые пытаются выяснить в чем польза кофейных листьев? Суть в том, что определенное время листья кофейного дерева не применялись ни в медицинской практике, ни в производстве продуктов.

    Не так давно лондонские ученые, представляющие Королевский ботанический сад Лондона,  смогли доказать, что  применение кофейных листьев очень эффективно в ходе  приготовления чая как заварки.

     

    На начальном они его высушили, а уже сухими использовали для приготовления чая как  заварку. В результате, получился весьма  уникальный напиток, который содержит достаточно полезные для человеческого организма антиоксиданты. Таким образом человеческий организм борется с процессами окисления, одновременно предотвращая многочисленные заболевания желудка. Очень много из них касается язвенных поражений.


     Кофейный чай способен активизировать борьбу со свободными радикалами, предотвращая инсульты, инфаркты, атеросклероз, а также раковые опухоли. Отдавая предпочтение чаю из кофейных листьев, человек автоматически защищает собственный организм от процессов старения.


    Важно отметить следующее, что в высушенных листьях намного меньше кофеина, поэтому его свойства уникальны. Они лучше воспринимаются нежели чай или кофе, и намного полезнее. Чай из кофейных листьев ароматный, у него приятный специфический вкус. Он полезен для той категории людей, кто страдает больным сердцем и имеет сахарный диабет.


    Лондонские исследователи в листьях кофе обнаружили вещество мангиферин. Оно помогает организму человека активно бороться с воспалительными процессами. Их часто рекомендуют в случаях бронхита, ангины, фарингита и насморка. Мангиферин выводит холестерин, поэтому человек может похудеть, регулярно употребляя столь интересный и своеобразный  чай. Мангиферин  защищает нейроны головного мозга.


    Таким образом, листья кофе полезны. В настоящий момент ученые пытаются  более детально изучить их полезные свойства.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.