• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская компания и NASA работают над запуском системы управления для дронов в США

    Опубликовано: 2019-03-01 13:00:24

    Первыми штатами, где система будет запущена, станут Невада и Техас.

    NASA и штат Невада объявили о запуске системы управления трафиком для дронов Unmanned Traffic Management (UTM). Система разрабатывалась вместе с украинской командой из компании Avision Robotics. Об этом сообщает AIN.UA.

    Украинская компания работала над проектом четыре года. Она сотрудничает с NASA и штатом Невада на стандартной контрактной основе.

    Avision разработала веб-сервис и мобильное приложение, которые позволяют коммерческим и государственным компаниям планировать полеты, мониторить флот дронов, управлять командой пилотов/операторов. Оно интегрировано с системой UTM и с учетом других параметров: погода, заряд батареи, другие маршруты в системе, рельеф местности и информация о зданиях, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Это приложение доступно в США, России и Украине, в нем есть официальные данные о бесполетных зонах в стране, так что с его помощью можно планировать и осуществлять полеты согласно действующим в Украине правилам.

    NASA и штат Невада объявили о запуске проекта по внедрению UTM-системы в центре города Рено этой весной. Также объявлен аналогичный запуск в штате Техас. Avision работает с внедрением системы UTM в других странах мира, включая проекты, где она будет национальной системой для управления воздушным пространством. Но подробностей об этих проектах пока не сообщают.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.