• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия привела армию в боеготовность, Пакистан не хочет войны

    Опубликовано: 2019-02-28 16:30:41

    Госдепартамент США призывает Индию и Пакистан "любой ценой" избежать военных действий.

    В Индии заявили, что привели армию в полную боевую готовность, а пограничники вдоль линии контроля в Кашмире готовы открыть огонь после эскалации конфликта с Пакистаном и трех сбитых самолетов обеих стран. Об этом сообщает The Times of India.

    "Армия и пограничные войска находятся в состоянии полной боевой готовности на границе после того, как соседняя страна (Пакистан, - ред.) нарушила воздушное пространство, а также после ночных обстрелов пакистанскими военными линии контроля, которые велись по районам с гражданским населением", - говорится в сообщении.

    Индийские военные и пограничники находятся вдоль линии контроля в Кашмире, а также на границе Пакистана и Индии вне спорного штата Кашмир.

    "Мы не хотим эскалации, мы не хотим идти на войну", - заявил в свою очередь представитель Вооруженных сил Пакистана Асиф Гафур, пишет местное издание МNS.

    Также Гаруф подтвердил, что два индийских пилота были взяты в плен.

    Госсекретарь США Майк Помпео отдельно поговорил с министрами иностранных дел Индии и Пакистана и призвал их "избегать эскалации любой ценой" и "дальнейшей военной деятельности" после авиаударов.

    Информагентство ANI сообщает, что закрыто воздушное пространство над приграничными областями Индии и Пакистана для транзитных международных рейсов.

    Кашмир - спорная область на северо-западе полуострова Индостан, исторически бывшее княжество в Гималаях. Раздел Кашмира не закреплен официальными соглашениями о границах, а сам регион является очагом напряжения между занимающими его странами, прежде всего Индией и Пакистаном - ядерными государствами, где у власти религиозно-националистические силы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.