• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: самые ответственные сотрудники часто не уверены в своих силах

    Опубликовано: 2019-02-27 13:08:44

    Результаты исследования специалистов из университета Южной Калифорнии и университета Карнеги Меллон (США) свидетельствуют, что трудоголики часто испытывают чувство вины. Такие сотрудники, несмотря на свой ответственный подход к работе, нередко остаются неуверенными в себе, из-за чего не могут занять лидерские позиции и добиться продвижения по карьерной лестнице.

    Американские ученые попросили участников опыта выбрать себе партнера для выполнения задания. Люди, не имевшие достаточно навыков и знаний для предложенной работы, испытывали чувство вины и редко выбирали себе более компетентного партнера. Они боялись подвести партнера и не выполнить задание, поэтому старались разобраться самостоятельно.


    Сотрудники, чувствующие себя виноватыми, очень добросовестны, - отмечают психологи. Им не нравится присваивать себе чужие заслуги, они готовы пожертвовать финансовой выгодой, лишь бы хорошо и результативно выполнить задачу. Исследователи считают, что работодатели могут использовать эту информацию для повышения продуктивности работы сотрудников. Трудолюбивые и ответственные работники становятся продуктивными лидерами, поскольку они переживают за последствия своих действий.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.