• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин назвал законопроекты, которые требует принять МВФ и ЕС

    Опубликовано: 2019-02-27 14:45:14

    Минфин назвал девять важных законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с ЕС и МВФ.

    Министерство финансов призвало Верховную Раду принять ряд законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с международными кредиторами Украины. Об этом говорится в сообщении министерства.

    В Минфине отметили, что на этой неделе парламент будет иметь возможность принять пакет законопроектов, которые позволят создать в Украине современную таможню, эффективней противодействовать отмыванию доходов и предотвращать уклонения от налогообложения.

    Кроме того, эти законопроекты защитят инвесторов от злоупотреблений на рынках капитала, реформируют небанковский финансовый сектор, а также обеспечат автоматический доступ Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) к реестрам, необходимых для реализации его полномочий.

    Иллюстрация - пресс-служба Минфина

    "Принятие этих законопроектов станет существенным шагом Украины на пути евроинтеграции, откроет доступ к дальнейшей макрофинансовой помощи Европейского союза, позволит продолжить сотрудничество с МВФ, позволит финансовое партнерство с государством Катар, а также послужит мощным сигналом для других потенциальных инвесторов", - заключили в Минфине.


    Напомним, приятие законопроекта о "сплите" - один из пунктов новой программы (stand-by) финансовой помощи МВФ Украине на $3,9 млрд. Из этой суммы, Украина в декабре 2018-го получила от МВФ $1,4 млрд.

    По словам замглавы НБУ Катерины Рожковой, закон о "сплите" лежит в парламенте в ожидании второго чтения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.