• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровняем челку самостоятельно: практическое руководство

    Опубликовано: 2019-02-27 10:44:44

    Если свободное время в вашей жизни – довольно редкое явление, и у вас нет никакой возможности сходить в парикмахерскую, чтобы подровнять свою отросшую челку, попробуйте сделать это дома самостоятельно. Чтобы ничего не испортить, подготовьтесь: найдите нужную информацию, сделайте выписки. Результат может быть неидеален, но такая подготовка застрахует вас от совершенно испорченной челки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессионалы все равно делают это лучше

    Небольшая оговорка. Если у вас все же есть возможность, ровняйте челку в парикмахерской. Стричь ее в первый раз должен исключительно мастер. Есть много руководств на тему «Делаем челку сами», но учтите, если получиться неудачно, вам придется в течение как минимум двух недель ломать голову над тем, как спрятать результат своего эксперимента. Так что оставьте эту работу профессионалам, так будет лучше.


    Выбросите ржавые ножницы

    Тупые и ржавые инструменты явно не подходят для ваших волос. Если вы планируете регулярно ровнять челку в домашних условиях, вам понадобятся качественные, острые ножницы, желательно, парикмахерские. Стрижка тупыми или ржавыми ножницами обязательно испортит вашу челку. Чем короче лезвия ножниц, тем легче вам будет с ними справиться. Покупайте ножницы, которые вам удобно держать в руке. Ножницы для стрижки волос стоят от тысячи до нескольких десятков тысяч рублей. Самые дорогие, пожалуй, лучше опять же оставить профессионалам, но и слишком экономить не стоит.

     

    Стричь сухие или мокрые волосы?

    Непредсказуемые результаты получаются, когда самостоятельно стригут мокрую челку. Высыхая, она волшебным образом оказывается значительно короче, чем предполагалось. Но есть простой секрет: во время стрижки оставляйте «припуск» в 1-2 сантиметра. Так делают все мастера.

     
    Волосы обязательно должны быть влажными, тогда они становятся послушными и не скользят по лезвиям ножниц. Если же вы стрижете «на сухую», кривые, неправильные, неаккуратные срезы вам обеспечены. Причем, это вовсе не будет похоже на модную рваную прядь.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.