• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повседневные прически на тонкие волосы разной длины

    Опубликовано: 2019-02-26 17:48:15

    Мечта многих барышень – необъятная копна волос, но повезло с ней далеко не каждой. И каков выход? Остается мириться с тем, что хвост совсем тонкий и порой выглядит неживым, а о косе и думать не приходится, настолько она вялая и «прозрачная». Но не все так плохо. Стилисты давно уже рекомендуют прически на тонкие волосы, которые позволят по достоинству оценить всю прелесть и легкость шевелюры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основные правила жизни с тонкими волосами

    Первое, что следует помнить девушкам с негустыми волосами, - объем. Он создаст визуальную иллюзию густоты, да и любая прическа будет смотреться гораздо лучше, если волоски у корней приподнять. Для этого не нужно мучиться с ежедневными начесами и использовать щетки, которые только сильнее травмируют структуру волос. Чтобы на два-три дня (точный срок зависит от самой шевелюры) придать объемности волосам, достаточно после мытья высушить их феном, опустив голову вниз и направляя воздушный поток по их росту. Для лучшего результата можно использовать специальный мусс, который вначале нанести на корни, а после наклониться и хорошенько просушить волосы.



    В плане объема тонкие волосы даже имеют преимущество – они легкие, в результате чего их можно просто подпушить пальцами, чтобы уже его сформировать. Таким исключительно женским кокетливым жестом свободно получится поправить прическу где и когда вздумается. А вот тяжелые густые пряди, хоть и выглядят очень богато, но под своим собственным весом легко теряют любую форму.

    Стрижки предпочтительнее средние, умеренно или экстремально короткие, которых существует великое разнообразие. С длинными слабыми волосами управиться будет гораздо сложнее, да и выбор причесок здесь меньше.

     
    Чтобы внешне сделать волосы еще немного гуще и объемнее, рекомендуется прибегнуть к окрашиванию, при котором от корней до кончиков сделать градиент – от темного к светлому соответственно. Помимо того, что уже несколько лет этот прием не выходит из моды, так он еще и поможет избавиться от «мышиного хвостика».

     

    Среднедлинные варианты стрижек

    Первая и наиболее популярная прическа на тонкие волосы – лесенка. Это классика, для создания которой мастер симметрично с обеих сторон от лица делает переход от коротких прядей к длинным, и так до конца. Идеально, если при этом длина волос будет доставать до груди или немного выше. На более длинных лесенка лежит хуже, а вот для средних не придется даже укладку особенно делать – прическа и сама по себе выглядит отлично.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.