• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон запретил рекламу фаст-фуда в городском транспорте

    Опубликовано: 2019-02-26 15:00:31

    С 25 февраля в столице Великобритании вступил в силу запрет на рекламу вредной пищи во всем общественном транспорте города. Об этом сообщили в транспортном управлении Лондона.

    Ведомство будет проверять рекламу в рамках борьбы с детским ожирением. Реклама в городском транспорте не должна содержать продуктов питания с высоким содержанием жира, соли и сахара.

    "Дети, которые вспоминают о вредной пище каждый день видя рекламу, в два раза чаще страдают ожирением", - заявил мэр Лондона Садик Хан.

    "Мы принимаем меры по борьбе с детским ожирением, убирая рекламу вредной пищи в сети общественного транспорта Лондона - это поддерживают 82% лондонцев", - добавил мэр.

    Садик Хан назвал вредную пищу "бомбой замедленного действия".

    Реклама фаст-фуда временно останется в общественном транспорте только в том случае, если рекламодатель оплатил ее размещение на более длительный срок, чем к 25 февраля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.