• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С возрастом люди становятся более консервативными

    Опубликовано: 2019-02-25 16:24:27

    Как считает нейрохирург Максим Орехов, чем старше человек, тем более совершенной и сформированной становится полная картина мира в его понимании.

     
      Ученые из России смогли установить, что с возрастом человек становится более консервативным и меньше открывается чему-то новому. Профессор Сколковского института науки и технологий Филипп Хайтович рассказывает, что по мере взросления людей у них все больше формируется полная картина мира, но после десяти лет в головном мозге почти исчезают новые синапсы — это область контакта между нейронами, отвечающими за нервные импульсы.

    Во взрослой жизни синапс может появиться в том случае, если человек оказался в непривычной для него ситуации, которая сказывается на нем психологически. Поэтому детская психика очень ранимая, а малыш впитывает все происходящее как губка.

    Из-за этого взрослые редко меняют свои привычки или принимают что-то новое, добавляет ученый.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.