• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больным раком поможет вещество, сводящее с ума кошек

    Опубликовано: 2019-02-24 21:24:35

    Британские ученые сделали сенсационное открытие, которое поможет онкобольным людям. На помощь им придет вещество, которое безумно любят коты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В специализированном научном журнале Nature Chemical Biology появилась статья ученых из британского Центра Джона Иннеса, речь в которой идет о результатах их исследования. Специалисты доказали, что обычная кошачья мята, от которой животные получают опьяняющий эффект, способна помочь людям, имеющим онкологические заболевания.

    Содержащееся в кошачьей мяте вещество под названием непеталактон сводит котов с ума, а вот на людей оно оказывает целебное действие. Известно, что данное вещество относится к классу химических веществ, которые называются терпеноидами – веществами, которые содержат кислородные органические соединения. Спектр воздействия таких химических соединений очень большой, на людей они производят биовоздействие. Ученые уверены, что на его основе можно создать множество новых медицинских препаратов, которые, в первую очередь, помогут победить рак.

    Ранее сообщалось, что ученые обнаружили новый тип иммунных клеток, которые могут способствовать развитию онкологических болезней. Известно, что иммунитет защищает человека от патогенов и клеточного мусора, однако новые исследования доказывают, что без определенных иммунных клеток также невозможно нормальное функционирование здоровых тканей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.