• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: йогурт улучшает настроение и прогоняет депрессию

    Опубликовано: 2019-02-24 18:24:32

    Британские ученые из Оксфордского университета экспериментально доказали важное полезное свойство продуктов с пробиотиками. Специалисты выяснили, что, кроме нормализации пищеварения и улучшения микрофлоры кишечника, натуральный йогурт влияет на психологический комфорт человека.

    После исследования различных качеств йогурта оказалось, кисломолочные продукты полезны при расстройствах настроения. Более того, употребление продуктов с пробиотиками помогает не только при плохом настроении, а даже при таких серьезных состояниях, как хандра и депрессия.


    Ученые объясняют, что в трудные моменты жизни, после сильного эмоционального стресса, многие люди теряют контроль над аппетит и начинают «заедать» проблемы. Причем, из холодильника извлекается совсем не полезное содержимое, а самые калорийные и вредные продукты – жареные блюда, сладости, алкогольные напитки. Тем временем диетологи рекомендуют приводить нервную систему в порядок, как говорится, успокаивать нервы, с помощью йогурта с пробиотиком.

    Натуральный йогурт вполне способен составить конкуренцию успокоительным таблеткам и антидепрессантам, - уверяют ученые из Великобритании. Когда «расшатанная» нервная система приходи в норму, эмоции идут на спад и текущие вопросы не кажутся такими уж глобальными и неразрешимыми. Поэтому, советуют врачи, чтобы улучшить настроение, лучше тянуться не за бутылкой пива, а за стаканчиком йогурта с живыми кисломолочными культурами.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.