• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экструдированный полистирол – идеальный материал для строительства, теплоизоляции, декорирования

    Опубликовано: 2019-02-24 13:01:21

    Несмотря на то, что полистирол экструдированный появился шестьдесят лет назад, широкую известность и применение он получил только сегодня. Возможно, столько времени понадобилось, чтобы полностью изучить новые, уникальные свойства полистирола, подвергнутого экструзии. Благодаря именно этому процессу экструдированный полистирол (или сокращенно ЭПП) приобрел свойства, позволяющие использовать его не только для теплоизоляции, но также в мебельном конструировании, дизайне, прокладке нового дорожного полотна.

    Что такое ЭПП?

    Совершенно неправы те, кто считает, что ЭПП – это усовершенствованный пенопласт. Это убеждение в корне неверно, поскольку пенополистирол, прошедший через процесс экструзии, – это пластик, имеющий однородную структуру, состоящую из герметично закрытых ячеек, диаметр который составляет не более двух десятых миллиметра. Получают ЭПП путем смешивания гранул пеноплистирола со вспенивающим ингредиентом (легкой разновидностью фреона или двуокисью углерода) под воздействием критически высокой температуры и давления. Финальный этап производства – выдавливание готовой смеси из экструдера и формирование однотонных, прозрачных либо цветных листов.

    ЭПП родственник пенопласту, но только лишь по химсоставу. По технологии производства и эксплуатационным характеристикам эти материалы не имеют ничего общего. Структура пенопласта – это шарики и ячейки, наполненные воздухом. Экструдированный же пенополистирол представляет собой единую массу химвещества, ячейки которого наполнены газом, и отсутствие пор позволяет ему совершенно не пропускать через себя ни воду (в любом состоянии), ни холод, ни посторонние звуки.

    Эксплуатационные характеристики

    Благодаря экструзии ЭПП получил такие свойства, которыми не обладает ни один другой строительный и изолирующий материал. Так экструдированный пенополистирол:

    • практически не поглощает воду;
    • в разы меньше, чем другие материалы пропускает тепло;
    • обладает умеренной прозрачностью (способен пропускать свет);
    • прочен к сжатию;
    • морозоустойчив;
    • не гниет;
    • устойчив к химвеществам (кислотам, щелочам, маслам, солям, красителям, спирту, извести, газам);
    • полностью безопасен для человека.

    К тому же он невероятно прост в монтаже и способен прослужить не менее пятидесяти лет без потери первоначальных качеств.

    А приобрести этот уникальный материал можно в интернет-магазине BudStore, специализирующемся на передовых строительных материалах. В каталоге магазина представлены предложения от более чем семи ведущих брендов, поэтому можно приобрести ЭПП не только разной толщины, цвета, но и стоимости. Кстати, демократичная цена – это еще одно впечатляющее достоинство данного универсального материала.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.