• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые утверждают, что супер Земли бывают покрыты древними океанами

    Опубликовано: 2019-02-24 12:48:16

    Американские специалисты провели исследования, в которых сделали предположение, что Супер-Земли могут оказаться покрыты древними океанами. Их возраст насчитывает приблизительно миллиарды лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи занимались компьютерным моделированием различных планет. Они пытались выяснить, насколько быстро на них могут появиться океаны. Как долго эти водоемы остаются на поверхности. Позади многочисленные эксперименты. Согласно их результатам, стало известно, что большинство планет, превышающих массу нашей Земли в среднем  2-4 раза, способны лучше создавать океаны, поддерживая их на поверхности. И так может продолжаться  как минимум 10 миллиардов лет.

     

    Общественности обнародованы результаты исследований. Они позволили ученым определиться с еще одним фактором, который способен оказать влияние на наличие жизни на экзопланетах. Дадим определение Супер-Земле. Это космические объекты, находящиеся за пределами Солнечной системы. Их масса больше Земли, однако, она меньше газовых гигантов.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.