• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телескопу «Кеплер» удалось обнаружить три похожие на Землю планеты

    Опубликовано: 2019-02-23 18:48:46

    Телескопу «Кеплер» удалось обнаружить три похожие на Землю планеты. Они находятся в созвездии Льва. Их размеры практически равны Земле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Телескоп «Кеплер»  обнаружил 3 экзопланеты. Их размеры оказались практически равны размеру Земли. Эти планеты вращаются вокруг звезды EPIC 201367065. Она расположена в созвездии Льва. Кстати, она – одна из самых близких соседей Солнца.

     

    Ученые наблюдают за созвездием Льва. Их внимание привлекает  колеблющаяся яркостью звезда EPIC 201367065. Специалисты к этому моменту уже проанализировали данные кривых яркости. Им удалось понять, что они  открыли 3 новые планеты. Дальше они установили ее радиус. Он, оказывается, в 1,5-2 раза превышал земной. Также, специалисты вычисляли расстояние от нашей планеты до этих экзопланет.


    Эрик Петигур, аспирант Калифорнийского университета, утверждает, что эта звездная система представляет собой ближайший к Земле пример светила.  Дело в том, что вокруг него вращаются относительно холодные планеты. Вполне может быть, что самая дальняя из них - каменистое небесное тело. Оно подобно Земле. Таким образом, это означает, что на ее поверхности вполне подходящая температура. Она необходима для существования водных океанов.


    Несколько слов о «Кеплере». Это  астрономический спутник NASA. У него сверхчувствительный фотометр, который предназначен для поиска экзопланет. Большинство из них подобны Земле. Кстати, «Кеплер» - это первый космический аппарат, созданный с такой целью. Он назван в честь немецкого математика и астронома Иоганна Кеплера. Именно ему принадлежит открытие закона движения планет.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.