• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в недалеком будущем реальностью станет клонирование детей

    Опубликовано: 2019-02-23 12:48:48

    Ученые из университета Бата (Великобритания) заявили, что благодаря быстрому развитию технологий в генной инженерии вскоре станет возможным создавать генетически модифицированных детей. Современные научные достижения позволяют видоизменять молекулы ДНК растений и животных, а значит, полагают ученые, не за горами то время, когда реальностью станет клонирование человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Генетические исследования сделали возможным клонирование животных. По мнению специалистов в данной области, уже в ближайшем будущем они смогут приступить к искусственному выращиванию детей. Изменяя геном младенца, врачи смогут влиять на те или иные качества характера будущего ребенка, исключать риск генетических заболеваний и аутоиммунных нарушений.

    Ученые уже провели предварительные эксперименты на мышах, вмешавшись в геном грызунов. В статье для журнала «Scientific Reports» специалисты отметили, что эффективность механизма искусственного видоизменения генов мышей была близка к 100%. Такие результаты вдохновили их на продолжение исследований и смелое заявление о том, что в клонировании скоро произойдет революция.


    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.