• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить иммунную систему с помощью простой диеты и изменения образа жизни

    Опубликовано: 2019-02-23 06:34:52

    Иммунная система защищает организм от инфекций 24 часа в сутки, 365 дней в году. Неудивительно, что иногда она может переутомиться.

    Увеличение потребления витаминов с помощью диеты наряду с другими изменениями образа жизни может поддерживать естественные защитные силы организма.

    Ученые рассказали, как укрепить иммунную систему с помощью простой диеты и изменения образа жизни. Вот несколько советов о том, как поддерживать естественную защиту организма в боевой форме в течение дня.

    Утро

    Лимонная вода: выпить поллитра теплой лимонной воды — отличный способ начать день.

    Помимо повышения гидратации, это — простой способ увеличить потребление витамина С и, как считается, помощь пищеварению. Лимонная вода имеет давние традиции в традиционной китайской и аюрведической медицине, так как считается, что она очищает организм и выводит токсины.

    Добавки с живыми бактериями: они помогают пищеварению и поддерживают иммунную систему, более 70% которой находится в кишечнике. Употребление их в течение зимних месяцев может сократить простуды и уменьшить серьезность симптомов.

    Некоторые данные свидетельствуют о том, что прием их перед едой повышает выживаемость бактерий. Большинству людей проще всего не забывать принимать добавки вместе с завтраком.

    Полдень

    Сделайте ланч красочным: пигменты разных цветов в овощах и фруктах указывают на их различные полезные свойства. В апельсине содержится много бета-каротина, а в пурпурных фруктах — проантоцианидины с мощными антиоксидантами.

    Поскольку иммунная система нуждается в разнообразных питательных веществах, чтобы оставаться здоровыми, важно есть радугу разных цветов. Поэтому сочетайте свежий радужный салат с качественным протеином.

    Прогуляйтесь: обед перед компьютером вреден для пищеварения. Прогулка на свежем воздухе предлагает ряд преимуществ для здоровья, таких как снижение уровня кортизола и повышение уровня витамина D.

    После полудня

    Богатые белком закуски. Многие люди после обеда принимаются за тосты и булочки к 15:00. Вместо этого имейте под рукой богатые белком закуски. Белок не только помогает стабилизировать уровень сахара в крови, снижая энергетические потери, но и обеспечивает строительные блоки для многих иммунных клеток организма. Было показано, что диеты с низким содержанием белка оказывают негативное влияние на иммунитет.

    Несоленые орехи, семена, вареные яйца, овсяные лепешки с копченым лососем или скумбрией, овощные палочки с хумусом и пудинг — все это хорошие закуски, богатые белком.

    Упражнения: Регулярные умеренные физические упражнения оказывают иммуностимулирующее действие и повышают микробиом кишечника у людей.

    Вечер

    Ешьте рано: считается, что отказ от еды слишком поздно ночью имеет ряд преимуществ для пищеварения и качества сна. Новые исследования также указывают на то, что голодание в течение 12-16 часов имеет и другие преимущества для здоровья, такие как очистка поврежденных клеток.

    Ложитесь спать рано: исследования показали, что у людей, которые хорошо спали ночью, создается больше защитных антител, чем у тех, кто был лишен сна. Длительные периоды недосыпания могут оказать негативное влияние на иммунную функцию.

    Придерживаясь регулярного сна и избегая синего света от электронных устройств, по крайней мере, за час до сна, можно регулировать циркадные ритмы и выработку гормона сна мелатонина.

    Ванна с магниевой солью и чтение книги также могут помочь расслабиться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.