• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Join Up запускает первые авиарейсы из Полтавы

    Опубликовано: 2019-02-22 13:00:36

    Уже с весны полтавчане смогут летать "на новых, качественных самолетах с высоким уровнем сервиса" в Египет, а с мая — в Турцию.

    Уже в марте 2019 года из Полтавы в Египет отправится первый международный рейс. Об этом сообщили на сайте телеканала "ІРТ-Полтава", ссылаясь на заявления представителей Полтавской ОГА, директора аэропорта "Полтава" и гендиректора туристической компании "Join UP".

    "26 марта из Полтавского аэропорта отправится первый международный рейс в Шарм-эль-Шейх!" — говорится в сообщении.

    Летать полтавчане будут на Боингах-737 пассажировместимостью от 139 до 189 человек, мкак сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам гендиректора "Join UP" Дмитрия Серухова, сначала полеты в Египет будут осуществляться раз в неделю — по вторникам. Однако с лета количество рейсов увеличат вдвое, а самолеты будут летать дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям.

    "Продажа билетов уже началась, — подчеркнул Дмитрий Серухов. — Уже половина авиабилетов разлетелась".

    Кроме Египта, с мая полтавчане смогут летать и в Анталию. "Уже с лета Полтавский аэропорт будет обслуживать не один рейс в неделю или какие-то чартерные (рейсы — Ред.), а будет иметь четыре международных вылета на новых, качественных самолетах с высоким уровнем сервиса, который предоставляет перевозчик своим пассажирам", — подчеркнул Серухов.

    Технически аэропорт полностью готов для работы с международными рейсами, подчеркнул первый зампредседателя Полтавской ОГА Андрей Песоцкий. Он напомнил, что год назад началась реконструкция аэропорта в Полтаве, и что проделанная работа позволяет осуществлять международные рейсы.

    В планах — запустить рейсы во Львов и Одессу, добавил Песоцкий. Однако, по его словам, для этого еще нужно найти авиакомпанию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.