• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Марс не является «мертвым» местом

    Опубликовано: 2019-02-20 18:44:04

    Ученые утверждают, что Марс – это не «мертвое» место. В своей работе они использовали американский зонд MRO, который определил, что приблизительно два миллиона лет назад на Марсе можно было увидеть проявления активности климата. Научным исследованием занимались ученые из Брауновского университета.

    Именно они  полагают, что на поверхности Марсе действительно происходят глобальные перемены климата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Большинство ученых считает Красную планету мертвым местом. Суть этого заключения в том, что на протяжении достаточно долгого времени здесь ничего не происходит. Что касается срока последней активности, он соотносится с датой два миллиона лет. Это свидетельствует о том, что климат Красной планеты до сих пор жив.


    Специалисты, изучения «двухъярусные кратеры», смогли установить, что подобные воронки образовывались как результат падения метеоритов на ледники, которые покрывали Марс.


    Таким образом, учеными на Марсе зафиксированы следы движения ледников. Дальше специалисты утверждают, что само присутствие водяного льда ставит под сомнение «углекислотную» теорию, непосредственно касающуюся происхождения оврагов на склонах кратеров. В эту пользу  свидетельствуют следующие факты: сухой лед весьма неохотно и плохо  формируется на Марсе, особенно, на высоких углах наклона его оси. Оказывается, они очень нужны для появления ледовых шапок в именно средних широтах Красной планеты.


    Таким образом, какое бы происхождение кратеров, само их наличие подтверждает процессы разрушения и эрозии, которые происходят на Красной планете. Поэтому, это свидетельствует о наличии "жизни" планеты.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.