• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что наиболее оптимальная зона для постройки будущих лунных баз - кромки кратеров

    Опубликовано: 2019-02-19 12:44:53

    Учёные проинформировали общественность о том, что они определились с наилучшим местом для строительства лунной базы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты в заданной области были заняты тем, что искали место для размещения лунных баз. С этой целью  они исследовали поверхность Луны, используя аппарат российского производства LEND, который размещен на борту американского зонда LRO.

     

    Основной критерий поиска - наличие воды в выбранном учеными месте поверхности.


    В настоящий момент ученые предполагают, что наиболее оптимальная зона  для постройки будущих лунных баз – это кромки кратеров, которые устремлены в сторону лунных полюсов. В этом случае мнение ученых заключается в том, что в этих местах есть огромное количество воды, нежели на склонах кратеров, которые направлены в сторону экватора.


    Невзирая на то, что на спутнике Земли обнаружено минимальное количество воды, исследователи, занимающиеся этой проблемой полагают, что разрешение аппаратуры не способно обнаружить воду в замороженном виде, которая, вероятно, находится в толще кратера. Специалисты предполагают, что самой воды на самом деле намного большее. Кромки кратеров – это не единственная оптимальная площадка для строительства лунных баз, ее поиски будут продолжаться и дальше.

     


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.