Ученые утверждают, что наиболее оптимальная зона для постройки будущих лунных баз - кромки кратеров

19 фев, 12:44

Учёные проинформировали общественность о том, что они определились с наилучшим местом для строительства лунной базы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты в заданной области были заняты тем, что искали место для размещения лунных баз. С этой целью  они исследовали поверхность Луны, используя аппарат российского производства LEND, который размещен на борту американского зонда LRO.

 

Основной критерий поиска - наличие воды в выбранном учеными месте поверхности.


В настоящий момент ученые предполагают, что наиболее оптимальная зона  для постройки будущих лунных баз – это кромки кратеров, которые устремлены в сторону лунных полюсов. В этом случае мнение ученых заключается в том, что в этих местах есть огромное количество воды, нежели на склонах кратеров, которые направлены в сторону экватора.


Невзирая на то, что на спутнике Земли обнаружено минимальное количество воды, исследователи, занимающиеся этой проблемой полагают, что разрешение аппаратуры не способно обнаружить воду в замороженном виде, которая, вероятно, находится в толще кратера. Специалисты предполагают, что самой воды на самом деле намного большее. Кромки кратеров – это не единственная оптимальная площадка для строительства лунных баз, ее поиски будут продолжаться и дальше.

 


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455115.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua