• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как мозг реагирует на несчастную любовь

    Опубликовано: 2019-02-15 15:15:01

    Головной мозг человека отвечает за множество функций и проделывает большую работу каждый день, но при этом в жизни людей происходят и другие трудные события, к примеру, неразделенная любовь, из-за чего человек страдает психологически и душевно.

     
      Научные работники из Нью-Йоркского Университета провели интересное исследование, которое показало, что существует три основных направления, по которым человек страдает из-за неразделенной любви, передает новостной портал Planet Today.

    Люди с «разбитым сердцем», действительно говорят о том, что оно болит, что эта боль похожа на физические ощущения. Это доказало исследование с применением МРТ. В головном мозге человека начинают работать механизмы, которые функционируют и при физической боли.

    Однако физическая боль не настолько продолжительна, как психологическая травма, которая длится до нескольких месяцев и даже лет. В такой период человек испытывает «синдром отмены», как это происходит с наркоманом. МРТ также показало, что в головном мозге страдающего работают те же механизмы, что и у людей при ломке после приема кокаина.

    Эти все факторы негативно сказываются на нормальной возможности мыслить и рассуждать человеком. Это объясняет, почему неразделенная любовь становится причиной комплексного состояния, когда они не могут ничего делать и прибывают в нездоровом психическом состоянии.

    Если страдает сердце, мозг не может работать в привычном режиме, а человек постоянно думает о своем возлюбленном, снова и снова.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.