• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские дипломаты продлят эмбарго на поставки оружия Беларуси - СМИ

    Опубликовано: 2019-02-15 17:30:17

    Европейские дипломаты согласовали продление на год эмбарго ЕС на поставки оружия Беларуси. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем микроблоге в Twitter, передает УНН.

    "Дипломаты согласились продлить на один год эмбарго ЕС на поставки оружия Беларуси без каких-либо исключений. Послы ЕС должны утвердить (решение – ред.) на следующей неделе и официально пролонгировать до 28 февраля", - сообщил журналист.

    Отметим, ограничительные меры Совета ЕС в отношении Беларуси предусматривают эмбарго на поставки оружия, а также замораживание активов и запрет на въезд четырем лицам, причастным к делу об исчезновении двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста при непонятных обстоятельствах в 1999 и 2000 годах.

    Как сообщал УНН, по информации СМИ, в Сенате США готовят санкции против российской банковской системы, энергетического сектора и системы обслуживания внешнего долга в связи с вмешательством России в американские выборы, а также агрессией по отношению к Украине.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.