• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый пятый ребенок в мире живет в зоне конфликтов - доклад

    Опубликовано: 2019-02-15 14:15:24

    В десяти самых опасных странах, к которым относятся Сирия, ЦАР и другие, ежегодно гибнут более 100 тысяч детей.

    Почти каждый пятый ребенок на Земле растет в зоне вооруженных конфликтов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Согласно докладу гуманитарной организации Save the Children, опубликованном 15 февраля, таких детей насчитывается в мире 18% или 420 млн по состоянию на 2017 год.

    В начале 1990-х годов этот показатель был в два раза ниже. Более ста тысяч детей умирают ежегодно в десяти наиболее опасных странах, к которым авторы доклада относят Афганистан, Йемен, Южный Судан, Центральноафриканскую Республику, Демократическую Республику Конго, Сирию, Ирак, Нигерию, Сомали и Мали.

    В этих государствах в период с 2013 по 2017 год погибли не менее 550 тысяч детей - преимущественно из-за последствий конфликтов, таких как голод, разрушенные инфраструктура и госпитали, а также недостаточный доступ к врачебной помощи и антисанитария.

    "А если учитывать детей в возрасте до пяти лет, то число погибших (в этих странах за указанный период, - ред.) достигает 870 тысяч", - уточняют в Save the Children. Организация приводит для сравнения известные ей данные о погибших взрослых - непосредственных участниках боевых столкновений в этих государствах - 175 тысяч человек.

    По данным детского фонда ЮНИСЕФ, в январе и феврале 2018 года в Сирии погибли более тысячи детей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.