• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о последствиях употребления 4 чашек кофе в день

    Опубликовано: 2019-02-15 07:28:58

    Научные исследования доказали, что умеренное употребление кофе с большей вероятностью принесет пользу здоровью человека, чем навредит ему, передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз на сайте Phys.org.

    Результаты статистического анализа 201 исследования показали, что 3-4 чашки кофе в день способствуют снижению риска преждевременной смерти и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, некоторых видов рака, диабета, нарушения функций печени и деменции. В то же время напиток может нанести вред, если употреблять его во время беременности, а также может увеличить вероятность переломов у женщин.

    При этом исследователи не советуют пить много кофе для профилактики заболеваний. Для некоторых людей высок риск возникновения побочных эффектов. Кроме того, вместе с кофе люди обычно употребляют большое количество рафинированного сахара и жиров, что отрицательно влияет на организм. Тем не менее умеренные порции напитка являются безопасными для большинства людей и могут считаться частью здорового питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.