• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple хочет создать «Netflix для новостей» - WSJ

    Опубликовано: 2019-02-14 14:00:01

    Компания собирается запустить платный новостной сервис на базе приложения Apple News.

    Apple планирует запустить платный новостной сервис, который американские СМИ уже прозвали "Netflix для новостей". Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

    Предполагается, что подписавшись на сервис, пользователи получат доступ к материалам от различных СМИ, в том числе к платным. По данным газеты, сервис появится на базе приложения Apple News. Подписка будет стоить $10 в месяц, но цена может измениться.

    Компания уже предупредила некоторые американские СМИ о своих намерениях. Половину доходов от сервиса техногигант планирует распределять среди поставщиков новостей.

    Эта идея не понравилась некоторым крупным издательствам, утверждает газета. Например, The New York Times и The Washington Post отказались предоставлять свой контент для новостного сервиса Apple. Также среди недовольных условиями компании оказалась и WSJ. Ключевая их притензия - слишком низкая стоимость подписки, отмечает издание.

    Будет ли сервис работать в других странах кроме США, пока неизвестно.

    По словам источников газеты, запуском нового сервиса Apple надеется восполнить доходы от падения продаж iPhone. Его презентация запланирована на 25 марта 2019 года, сообщили источники BuzzFeed News.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.