• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые смогли создать искусственное сердце без пульса

    Опубликовано: 2019-02-12 18:44:53

    Научным сотрудникам американской компании BiVACOR удалось создать искусственное сердце, которое способно перекачивать кровь без пульсации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обратите внимание на то, что ученые специально создали именно небьющееся сердце. Суть в том, что если бы искусственный «мотор» оказался оснащен пульсирующим устройством, его механизмы очень изнашивались бы очень быстро, требуя замены.

     

    У искусственного сердца только одна часть, которая двигаясь толкает кровь по всему человеческому организму, то есть не качая ее. Напомним, что настоящее человеческое сердце качает кровь.


    Это новая разработка и она представляет собой протез. Внутри его находится вращающийся диск с ребрами. Его поддерживают два магнитных поля, не давая  ему ни к чему прикасаться. Диск выполняет две-три тысячи оборотов на протяжении минуты, создавая энергию, которая способна «прокачать» кровь по организму.


    К этому времени первые искусственные сердца успешно опробованы. Для этого использовались крупные животных. Специалисты, которые занимались этим вектором вопроса, информируют о том, что все органы этих животных работали без перебоев.


    Эта разработка способна сделать действительно настоящий прорыв в кардиологии, поскольку искусственное сердце может существенно продлить жизнь тех пациентов, которые нуждаются в пересадке сердца.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.