Американские ученые смогли создать искусственное сердце без пульса

12 фев, 18:44

Научным сотрудникам американской компании BiVACOR удалось создать искусственное сердце, которое способно перекачивать кровь без пульсации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обратите внимание на то, что ученые специально создали именно небьющееся сердце. Суть в том, что если бы искусственный «мотор» оказался оснащен пульсирующим устройством, его механизмы очень изнашивались бы очень быстро, требуя замены.

 

У искусственного сердца только одна часть, которая двигаясь толкает кровь по всему человеческому организму, то есть не качая ее. Напомним, что настоящее человеческое сердце качает кровь.


Это новая разработка и она представляет собой протез. Внутри его находится вращающийся диск с ребрами. Его поддерживают два магнитных поля, не давая  ему ни к чему прикасаться. Диск выполняет две-три тысячи оборотов на протяжении минуты, создавая энергию, которая способна «прокачать» кровь по организму.


К этому времени первые искусственные сердца успешно опробованы. Для этого использовались крупные животных. Специалисты, которые занимались этим вектором вопроса, информируют о том, что все органы этих животных работали без перебоев.


Эта разработка способна сделать действительно настоящий прорыв в кардиологии, поскольку искусственное сердце может существенно продлить жизнь тех пациентов, которые нуждаются в пересадке сердца.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454695.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua