• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: соль поможет навсегда избавиться от прыщей

    Опубликовано: 2019-02-12 18:24:37

    Специалисты из университета Регенсбурга в Германии выяснили, что рацион с высоким содержанием соли может надолго защищать от прыщей и других неприятностей кожи, вызванных бактериями. Повышенное употребление соли приводит к увеличению уровня натрия в коже, особенно возрастной. Это, в свою очередь, делает более активными иммунные клетки макрофагов, отвечающих за борьбу с бактериями.

    Эксперимент германские ученые проводили на мышах, которые после длительного употребления большого количества соли намного быстрее справлялись с инфекциями. В контрольной группе грызунов такой эффект не наблюдался. Эксперты отмечают, что действие «соляной диеты» на кожу человека пока не доказано, но предполагают, что оно будет аналогичным.


    Профессор Джонатан Янч пояснил, что нельзя исключать вероятности того, что соль может плохо влиять на сердечно-сосудистую систему и ускорять прогрессирование аутоиммунных болезней. «Однако наше исследование показывает, что увеличение содержания соли в рационе помогает организму бороться с инфекциями, - утверждает руководитель научного опыта.  Возможно, это даже один из методов, с помощью которых наши предки боролись с инфекциями - задолго до появления антибиотиков».
    Ученые из Германии планируют продолжить свои исследования. Специалисты намерены доказать, что организм человека склонен увеличивать содержание натрия на пораженных инфекцией участках кожи для ускорения выздоровления.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.