• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать бигуди

    Опубликовано: 2019-02-12 16:08:27

    Сделать интересную и эффектную прическу при помощи бигудей совсем несложно. Этот незамысловатый парикмахерский «инструмент» позволяет не только придать волосам желаемый объем и пышность, но и уложить их в нужном направлении. В современных магазинах можно приобрести самые разные бигуди, предназначенные для волос определенной длины или определенного типа. Многие женщины задаются вопросом: как правильно выбрать бигуди, и на какие детали при этом следует обратить особое внимание?


    При выборе бигудей следует учитывать два очень важных момента: во-первых, уяснить для себя, какие именно локоны с их помощью нужно будет сделать, и, во-вторых, в какое время суток они будут использоваться. Ведь не секрет, например, что многие женщины предпочитают накручивать волосы на ночь, чтобы утром сделать прическу «на скорую руку» и при этом не опоздать на работу. А другие, напротив, чувствуют себя крайне некомфортно, если им приходится спать с какими-нибудь аксессуарами на голове, и потому предпочитают бигуди, позволяющие сделать максимально быструю укладку.

    В числе основных разновидностей бигуди можно назвать термобигуди, коклюшки, поролоновые бигуди, «бумеранги», «липучки» и бархатные бигуди.

     
    Термобигуди

    Как правило, термобигуди – это специальные приспособления цилиндрической формы со специальным покрытием. Внутри они заполнены парафином. Парафиновый наполнитель обеспечивает быстрое нагревание этих бигуди, которое занимает не более пяти минут, и медленную отдачу тепла, необходимую для лучшего закрепления причёски. Разогревают термобигуди в кипятке и закрепляют на голове посредством специальных пластмассовых зажимов.

    Термобигуди, как и сходные с ними по принципу действия электробигуди, предназначены, прежде всего, для коротких волос. В крайнем случае, на них можно попробовать накрутит волосы средней длины.

    Коклюшки

    Внешне коклюшки для волос выглядят, как пластмассовые палочки. К ним прикреплены резинки, с помощью которых они и держатся на прядях. В большинстве случаев коклюшки используются для химической завивкиЗавивка: завиток судьбы, но парикмахеры-виртуозы придумали, как делать с их помощью прически в африканском стиле. После применения коклюшек волосы порой бывает очень сложно расчесать, и для этих целей оптимальнее всего пользоваться расческойВыбираем правильную расческу с редкими крупными зубьями.

    Коклюшки хорошо переносят воздействие любыми химическими составами для волос, а также не боятся высоких температур. Можно накручивать на них мокрые волосы и затем подсушивать укладку феномФен – для великолепия укладки.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.