• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты: черный чай предотвращает развитие диабета

    Опубликовано: 2019-02-12 12:44:53

    Группа ученых из США и Японии провела эксперимент с участием пациентов, относящихся к группе риска по развитию сахарного диабета. Исследование позволило установить, что ежедневное употребление 3-4 чашек черного чая защищает от возникновения этого хронического заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам исследователей, причина профилактического эффекта в том, что в листьях чаях содержится полифенол, регулирующий уровень сахара в крови. Это вещество предотвращает резкое повышение глюкозы.


    Специалисты из японского и американского научно-исследовательских центров изучали данные 300 тысяч людей со склонностью к диабету. Было отмечено, что у тех подопытных, которые выпивали в день не меньше 3-4 чашек крепкого черного чая, риск диабета снижался на 25%. Потребление бодрящего напитка, утверждают эксперты, предохраняет человека от гипергликемии.
    Представители государственного НИИ Фрамингема (Соединённые Штаты) подчеркнули, что чай можно пить с лимоном или молоком, эти добавки никак не повлияют на активность полифенолов, что отвечают за стабилизацию уровня сахара в крови. Пить крепкий чай нужно в целях профилактики опасного заболевания, - подвели итог исследователи.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.