• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства пилокарпуса

    Опубликовано: 2019-02-11 17:44:35

    Пилокарпус – вечнозеленое растение семейства рутовые, которое может быть как кустарником, так и небольшим деревцем. Корень растения расположен горизонтально, стержневой, по бокам отходят придаточные корешки. Ствол крепкий, многоветвистый, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кора и ветви растения не совсем обычные – по всему периметру на них находятся светлые чечевички и рубцы от опавших листьев. Листья растения также весьма необычные: черешковые, причем черешки довольно короткие, очередные, могут быть ланцетные либо продолговатой формы, непарноланцетные, в основном, имеют 3-4 пар листочков. Основание листка клиновидной формы, а верхушка с небольшой выемкой. Листья оголенные, кожистые.


    Цветение наблюдается в зимне-весенний период. Мелкие цветки пилокарпуса, собираются в длинные, многоцветковые соцветия коричневого цвета с пурпурным оттенком.
    Плод представляет собой коробочку содержащую в себе черное, блестящее семя.
    Родиной пилокарпуса являются Бразилия и Аргентина. На сегодняшний день, растение культивируется в странах СНГ, особенно в Западной Грузии, Аджарии и Абхазии, а также в Южной и Центральной Америке.

     

    Полезные и лечебные свойства пилокарпуса
    В фармакологии используются, преимущественно, листья из которых получают пилокарпин.
    Пилокарпин, в свою очередь, имеет свойство активной стимуляции м-холинорецепторов, которые довольно эффективно возбуждает парасимпатические нервы. Таким образом, усиливается секреция желез, иннервируемых холинергическими нервами, а также увеличивается секреция слюнных, пищеварительных, потовых желез дыхательной системы. Но самое заметное действие в медицине пилокарпуса выражается в офтальмологических свойствах препарата: при употреблении пилокарпуса происходит активное питание глаз, а также понижается внутриглазное давление.
    Пилокарпин имеет свойство регуляции желудочного сока, а также его обогащения (насыщает желудочный сок кислотой, пепсином и муцином ).
    Пилокарпин обладает желчегонными свойствами, не оказывая влияния на само выделение желчи. Пилокарпин оказывает на сердечную систему человека успокоительное действие, он замедляет сердцебиение и устанавливает нормальный пульс. Алкалоиды, содержащиеся в листьях обладают сильным потогонным свойством.

     

    Применение пилокарпуса в народной медицине
    Пилокарпин, вырабатываемый пилокарпусом применяется в виде таблеток, капель и глазной мази.
    В традиционной медицине пилокарпин применяется в офтальмологии, чаще всего при глаукоме. Пилокарпин – препарат длительностьго действия, на уровне кофеина, может применяться как взбадривающее средство. Препарат практикуют в использовании для повышения секреции желез. Эффективно применение при учащенном сердечном ритме, препарат рекомендуется принимать,соответственно, для его снижения и понижения кровяного давления.
    Активно применение пилокарпуса в ветеринарной практике. Здесь оно эффективно служит для как противоядие.

     

    Народные рецепты из пилокарпуса
    Пилокарпус применяется преимущественно в традиционной медицине в виде таблеток, капель и глазной мази. Дозировка и способ применения назначаются врачом.

     

    Противопоказания к применению пилокарпуса
    Препарат не желательно принимать во время беременности.

    Побочные действия и эффекты пилокарпуса
    Неизвестны.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.