• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция высказалась по «Северному потоку-2»

    Опубликовано: 2019-02-08 16:00:50

    Франция планирует поддержать предложение ЕС по регулированию российского газопровода «Северный поток-2».

    Об этом заявило Министерство иностранных дел страны, пишет Reuters.

    Еврокомиссия стремится получить согласованный набор энергетических правил ЕС, которые будут применяться к морским трубопроводам, как это происходит в случае с наземными трубопроводами, передает Европейская правда, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Брюссель будет проверять, соответствует ли трубопровод законодательству ЕС, нет ли риска негативного влияния на внутренний газовый рынок и не скажется ли это негативно на безопасности поставок или конкуренции.

    «Франция намерена поддержать принятие такой директивы. Продолжается работа с нашими партнерами, в частности с Германией, относительно возможных изменений в тексте», - заявила на брифинге пресс-секретарь МИД Франции Агнес фон дер Муль.

    Дипломатические источники ранее говорили, что Германия оказывала давление на другие европейские столицы, чтобы заблокировать новую директиву.

    По данным СМИ, немцы считают Нидерланды, Бельгию, Австрию, Грецию и Кипр своими союзниками.

    Министр иностранных дел Германии Хайко Маас недавно заявил, что строительство газопровода уже не остановят даже санкции США, однако в Вашингтоне считают, что это не так.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.