• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства лютика едкого

    Опубликовано: 2019-02-06 17:44:14

    Внимание! Ядовит!
    Лютик едкий – травянистое многолетнее растение семейства лютиковых (Ranuneulaceae).
    В народе, растение известно названиями жгучая или подагровая трава или же масляный цветок. Аптечное название травы лютика едкого - Ranunculi acris herba (ранее: Herba Ranunculi acris).
    Корневище лютика едкого очень короткое, из него тонкими прутиками поднимаются прямостоячие стебли, способные в высоту достигать 1 метр. Цветки яркого золотисто-желтого цвета, располагаются на концах ветвей. Цветет в мае-июне. Растет на луговых пространствах. Причем в очень больших количествах. Может расти на пастбище, что крайне вредно для скота, так как растение ядовито, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Полезные и лечебные свойства лютика едкого
    Все части лютика едкого в одинаковой степени ядовиты!
    Одно из наиболее вредных действующих свойств – протоанемонин. Он проявляет сильные раздражающие действия на кожные покровы человека, а также нарушает слизистые оболочки. Но, как и все лютики, лютик едкий обладает такими полезными веществами , как дубильные вещества, витамин С, сапонин, аспарагин и аргинин. Они то и обладают полезными свойствами. Именно эти свойства использовались ранее при гомеопатии. Из свежего лютика готовят луковичное средство, которое применяют при раздражении глаз, носа, полости рта, для обезболивания сердечных болезней, таких как покалывание сердца, затрудненное дыхание, при болях в мышцах, а также при новообразованиях на коже и кожных сыпях.
    Свойства лютика едкого чрезвычайно опасны при попадании в раны, царапины, порезы.
    Раньше лютик едкий использовался при лечении таких заболеваниях, как подагра, ревматизм, при невралгических болях.

     

    Применение лютика едкого в народной медицине
    В народной медицине, практикуется использование лютика едкого в качестве слабительного средства при сильных запорах. Но следует помнить, что это лечение предоставляет вашу жизнь крайнему риску.
    Также раньше использовали лютик для снятия бородавок и других новообразований на теле.
    Научная медицина категорически отвергает использование лютика едкого при каких-либо заболеваниях.

     

    Народные рецепты из лютика едкого
    Не в коем случае не занимайтесь самолечением с помощью лютика едкого. Даже если вы каким-либо способом узнали рецепты с содержанием лютика едкого – не в коем случае не применяйте его на практике!

     

    Противопоказания к применению лютика едкого
    Лютик едкий ядовит! Не при каких ситуациях не используйте его не в лечебных, не в каких-либо других целях.

     

    Побочные действия и эффекты лютика едкого
    Свежая трава лютика едкого ядовита! Свежие вещества раздражают и кожу, и слизистые оболочки организма. В том числе раздражение желудка. При отравлении наблюдаются тошнота, рвота, понос, колики. При отравлении надо срочно промыть желудок, принять большое количество активированного угля и транспортировать больного в больницу.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.