• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые: две минуты ходьбы в час продолжат человеческую жизнь

    Опубликовано: 2019-02-06 12:48:06

    Американские ученые утверждают, что две минуты ходьбы в час помогут продлить жизнь человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Соединенных Штатов Америки (из Университета Юты, The University of Utah) заявили следующее: они считают, что две минуты физических упражнений в час помогут продлить жизнь человека.

     

    Специалисты проанализировали состояние здоровья 3 240 человек. Предварительно их оснастили специальными приборами, которыми можно измерить уровень жизнедеятельности. На протяжении еще 3-х лет американские ученые продолжали наблюдать за избранными добровольцами. За это время умерло 137 человек.


    В ходе исследования выяснилось, что всего две минуты ходьбы в час  помогают человеку прожить дольше.


    Все очень просто. В конце каждого часа хотя бы две минуты, можно и дольше, делать элементарную разминку. Такой подход к физическим упражнениям предотвращает многие заболевания и преждевременную смерть, тем самым оказывая благоприятное влияние на организм. В общем, нужно просто двигаться, ведь это банально встать со стула и просто постоять на одном месте. Заменить упражнения может обычная работа по дому.


    Посчитав общее время таких ежедневных физических нагрузок, то получается, что общее количество активности составляет 2,5 часа в неделю. Кстати, это далеко неплохо.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.