• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ожидают все большую активизацию рынка жилой недвижимости

    Опубликовано: 2019-02-04 16:30:49

    После традиционного затишья в начале января рынок жилой недвижимости активизировался. И в дальнейшем ожидается рост активности. Об этом рассказала эксперт по недвижимости Елена Биберова, сообщает УНН.

    По оценкам аналитиков, капитальные инвестиции в жилую недвижимость составили эквивалент 25 млн долл., что на 25% меньше, чем в декабре 2018 года. Однако, как считает эксперт, такое снижение связано исключительно с периодом затишья в новогодние праздники.

    “Продолжительная череда праздников традиционно отразилась на уровне капитализации в январе. Первые числа месяца были спокойными, но уже с середины месяца спрос вырос. Мы ожидаем дальнейшую активизацию рынка и возможно коррекцию цен (незначительный рост), связанную с экономическими факторами и спросом”, — прокомментировала ситуацию на рынке недвижимости эксперт.

    Напомним, УНН писал о возможностях инвестирования в жилую недвижимость. Наиболее выгодной в данном аспекте называют жилье в новостройках, приобретенное непосредственно у строительной компании. Как рассказала директор Департамента продаж и маркетинга ХК “Киевгорстрой” Татьяна Маркова, инвестировать в жилую недвижимость можно имея лишь 30% от общей стоимости квартиры.

    По ее словам, выгоднее всего инвестировать на начальном этапе строительства — тогда и выбор планировок больше, и цена ниже.

    “На выходе квартира в среднем дорожает на 25%, а попав в категорию уже "вторички" — до 40%. Если говорить прямо, то, купив квартиру на этапе "котлована" и продав ее через год после сдачи, инвестор может получить солидную прибыль. Мы, как застройщик, все расчеты ведем в гривне, а покупки на "вторичке", как правило, совершаются в валюте, стоимость которой неизменно растет”, — пояснила Маркова.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.