• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мадуро предостерег Трампа от «Вьетнама в Латинской Америке»

    Опубликовано: 2019-02-04 16:00:59

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро предупредил президента США Дональда Трампа, что он покинет Белый дом, «запятнанный кровью», если введет войска в Венесуэлу.

    Об этом он заявил в интервью телеканалу Sexta, передает The Guardian.

    Мадуро призвал Трампа «проявить уважение» и спросил, планирует ли он «повторить Вьетнам в Латинской Америке», передает Украинская правда.

    Мадуро также обратился к оппозиционеру Хуану Гуайдо, который 23 января объявил себя законным временным президентом Венесуэлы, призвав его «больше не причинять вред стране  и прекратить эту стратегию подогревания переворота», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Напомним, 3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что считает возможным военное вмешательство США в охваченную кризисом Венесуэлу.

    10 января, несмотря на непризнание мировым сообществом результатов президентских выборов в Венесуэле, Мадуро во второй раз принял присягу главы государства.

    21 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. 23 января лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны.

    Национальная ассамблея в свою очередь объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.

    При этом вооруженные силы Венесуэлы поддержали Мадуро.

    Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны.

    Белый дом объявил, что президент США Дональд Трамп уже официально признал его легитимным руководителем Венесуэлы. В ответ на это Мадуро заявил о разрыве дипломатических отношений со США.

    Депутаты Европарламента в четверг проголосовали за то, чтобы признать Гуайдо законным временным президентом страны.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.