• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах Грузии отменили выпускные экзамены

    Опубликовано: 2019-02-04 13:15:54

    Для получения аттестата о среднем общем образовании нужно получить хорошие оценки по всем предметам - 5 или более баллов по 10-бальной шкале.

    В 2019 году в Грузии учащиеся 11 классов не будут сдавать аттестационные экзамены, а в 2020 году их отменят и для выпускников 12-х классов. Об этом сообщает пресс-служба Министерство образования, науки и спорта Грузии.

    "Нам нужна сильная и независимая школа, которая будет ориентирована на получение образования, а не на подготовку будущего поколения к экзаменам", - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

    "Министерство образования приняло решение отменить аттестационные экзамены в 2019 году, которые касаются одинадцатиклассников, а в 2020 году - для 11-х и 12-х классов", - уточнил грузинский чиновник.

    Для того, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны будут получить положительные оценки по всем предметам, изучение которых заканчивают (в два этапа: часть предметов прекращают изучать в 11 классе, остальные - в 12-м) – 5 или более баллов по 10-балльной системе оценки знаний.

    Те, кто провалил или по другим причинам не сдал выпускные экзамены в прошлые годы, заново сдавать экзамены не будут. Для получения аттестата им также необходимо иметь положительные оценки по всем предметам.

    Желающим поступить в вузы после окончания школы должны сдать экзамены по четырем предметам на Единых национальных экзаменах (ЕНЭ) - три обязательных (грузинский язык и литература, иностранный язык и экзамен по общим навыкам, который отменят с 2020 года) и один на выбор: математика - в случае технических направлений, история - для гуманитарных направлений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.