• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маск объявил об отставке финдиректора Tesla

    Опубликовано: 2019-01-31 13:15:27

    Финдиректор Tesla Дипак Ахуджа покинет пост в течение нескольких месяцев.

    Финансовый директор американского производителя электрокаров Tesla Дипак Ахуджа в 2019 году покинет свой пост, сообщил 30 января глава компании Илон Маск во время телефонной конференции.

    По словам Маска, слова которого приводит телеканал CNBC, Ахуджа будет занимать свой пост в течение "еще нескольких месяцев". После этого "в течение многих лет" он может быть старшим советником. 

    Новым финдиректором Tesla станет Закари Кирхорн, который ранее являлся вице-президентом Tesla по финансовым вопросам.

    Ахуджа работал в Tesla около 11 лет. Это дольше по сравнению с большинством других ее топ-менеджеров, отмечает канал. При этом в 2015 году он покидал компанию, но вернулся в 2017-м.

    Также в среду Tesla представила корпоративный отчет, согласно которому убытки компании за прошлый год составили около $976 млн. При этом Tesla получила рекордную выручку в $21,4 млрд. Согласно документу, компания планирует, что каждый квартал 2019-го будет для нее прибыльным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.