• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересное полезное свойство зубной пасты нашли ученые

    Опубликовано: 2019-01-30 23:24:44

    Определенные вещества, которые входят в состав многих зубных паст, обладают уникальными антибактериальными и антигрибковыми свойствами, говорят американские специалисты.

     
      Авторы работы сообщают: Мы говорим о веществе, которое называется триклозан, вместе с тобрамицином оно находится в зубной пасте, а также в других гигиенических средствах. Эти вещества отлично справляются с резистентными микроорганизмами».

    Ученые уверены, что зубную пасту можно использовать для истребления бактерий Pseudomonas aeruginosa, которые размножаются в легких во время муковисцидоза. А именно с этими микроорганизме достаточно сложно бороться во время лечения заболевания.

    Конечно, на помощь приходит не сама зубная паста, а определенные вещества из нее. По словам специалистов, применение данных компонентов поможет разработать эффективный препарат для лечения муковисцидоза.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.