• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть посуда для микроволновки

    Опубликовано: 2019-01-30 22:10:35

    Микроволновая печь — это очень важный бытовой прибор, который есть уже практически в каждой квартире. С ее помощью можно быстро разогревать готовую еду и, что не менее важно, даже готовить. Однако для всего это важно подобрать правильную посуду, ведь обычная столовая и кухонная подходит для этих целей слабо.

      Приобретать ее лучше всего в подходящих магазинах (включая интернет-площадки). Например, хорошим выбором станет tupperware-shop.kiev.ua, где вы сможете посмотреть и на посуду для других целей. Однако для СВЧ печей важно ориентироваться на ряд ключевых параметров:
    • Берте только стекло — но при этом в самой посуде не должно быть ни трещин, ни сколов. Почему? Стекло идеально пропускает микроволны, что позволяет прогреваться непосредственно еде, а не тарелке или кастрюльке. Трещины же или сколы могут стать причиной того, что посуда треснет внутри;
    • Подходит и некоторая пластиковая тара, но она должна содержать специальную маркировку. В любом другом случае пластик начнет плавиться, так что еду в контейнерах внутрь лучше не ставить — редко какая пластмасса способна выдержать температуру более 130 градусов, а микроволновки, обычно, нагревают сильнее;
    • Приобретенная посуда должна быть разработана непосредственно для СВЧ печей — проверяйте маркировку на изделиях. И помните, что качественная посуда стоит намного дешевле поломанной микроволновки;
    • Для готовки гриля подходит лишь специальная плоская пластиковая тара.

    И теперь несколько главных правил, которые обязательно нужно соблюдать. Например, нельзя готовить жирную еду в пластиковой посуде, даже если она предназначена для гриля, поскольку жир мгновенно раскаляется и деформирует даже жаростойкий пластик. Это, кстати, характерно и для сахара.

    Собираетесь разогревать или готовить с использованием фольги или пищевой пленки? Проделывайте отверстие достаточное для того, чтобы весь пар выходил наружу. Если же вы собираетесь разогревать готовый продукт, пищевую пленку необходимо полностью снимать. Ну а всем желающим получить блюдо с хрустящей поджаристой корочкой следует обращать внимание на стеклянную посуду со специальной обработкой дна.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.