• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия готова направить военные корабли в Черное море - Минобороны

    Опубликовано: 2019-01-30 17:30:16

    Германия готова поддерживать Украину в вопросах сдерживания российской агрессии путем присутствия кораблей ВМС Бундесвера в Черном море. Об этом заявили представители правительства Германии на встрече с заместителем министра обороны Украины Анатолием Петренко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу украинского оборонного ведомства.

    Украинская делегация на встрече с уполномоченным по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Министерства иностранных дел Германии Михаэлем Зильбертом и с парламентским государственным секретарем Бундесвера Томасом Зильберхорном обсудила вопрос украинской безопасности.

    В частности Петренко рассказал представителям Германии о ситуации на Донбассе и в Азово-Черноморском регионе, которая характеризуется наращиванием Россией наступательных группировок вблизи украинской границы, а также милитаризацией Крымского полуострова, где размещаются ракетные комплексы.

    Также чиновники двух стран обсудили перспективы введения миротворческой миссии на Донбассе и размещения в Черном и Азовском морях наблюдателей ОБСЕ для предотвращения эскалации конфликта.

    Немецкая сторона заверила в готовности и в дальнейшем поддерживать Украину в вопросах деэскалации и сдерживания российской вооруженной агрессии, в том числе, путем обеспечения военного присутствия кораблей ВМС Бундесвера в Черном море, а также добиваться освобождения украинских моряков.

    Как сообщал УНН, согласно заявлению министра иностранных дел Германии Гайко Мааса, свобода судоходства должна быть обеспечена в Керченском проливе и Азовском море на длительной основе.

    Дмитрий Мирончук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.